Тренажер для рук  напрокат в Минске

Тренажеры для рук наиболее эффективны в первый год после  перенесенного инсульта для эффективного восстановления двигательных функций верхних конечностей.

 

Используются обычно в составе комплексной кинезотерапии.  

Тренажер для реабилитации рук

Устройство предназначено для восстановления  подвижности верхних конечностей и верхней части туловища . Занятия с  тренажером  помогают восстановить и даже расширить диапазон движений  и увеличить подвижность рук  от кистей до плеч. Используется для улучшения циркуляции крови в верхних  конечностях, увеличения подвижности суставов, достижения расслабления чрезмерно напряженных мышц и укрепления мышечной силы. Эффективен  для  реабилитации при параличах верхних конечностей (после инсультов, черепно-мозговых, спинальных травм и т.п.).

 

Во время занятий здоровая рука выступает своеобразным “двигателем” для движений пораженной руки .Посредством роликов, опуская здоровую руку,  вы поднимаете парализованную руку, поднимая здоровую руку – происходит обратное движение.

 

Преимущество тренажера состоит в его простоте, легкости и доступности.  

Устанавливается он  очень просто (например, на верхнее ребро двери) без каких бы то ни было крепежных приспособлений.

 

Упражнения могут легко выполняться не выходя из дома, и даже в условиях ограниченной подвижности ( например, в инвалидной коляске).

1 месяц

--

15,0 руб.

--